- Rupture de stock
Retirez et essayez votre montre directement dans notre boutique à Auray.
Conseil personnalisé et atelier d'entretien sur-mesure par nos experts.
Montres 100% authentiques, certifiées, sous garantie et en stock réel.
| Précision | +/- 15 sec |
| Fonction d'alarme | Alarme quotidienne |
| Altimètre | Cumul des altitudes, Mémoire altimètre, Altimètre 10000 m |
| Calendrier automatique | Oui |
| Correction automatique des aiguilles | Oui |
| Matériau de bande | Bracelet en résine |
| Baromètre | Baromètre (260 / 1.100 hPa) |
| Indicateur de niveau des piles | Indicateur de niveau des batteries |
| Type de pile | CTL1616 |
| Marque | PRO TREK |
| Marche/Arrêt bip sonore des touches | Oui |
| Boîtier | Boîtier en résine |
| Couleur du bracelet | noir |
| Couleur du boîtier | argent, argent/blanc |
| Couleur du cadran | noir |
| Digital / Analogique | Analogique et digital |
| Écran | Neobrite : |
| Genre | Hommes |
| Verre | Verre minéral |
| Illuminateur | Double éclairage LED |
| Indicateur de direction | Boussole |
| Frais de recyclage | 0,02 € |
| Résistance | Insensible au froid (-10 °C) |
| Fonctionnement solaire | Oui |
| Chronomètre | Oui |
| Thermomètre | Thermomètre (-10°C / +60°C) |
| Fonction d'heure universelle | Fonction d'heure universelle |
| Résistance à l'eau | 10 bar |
| Taille / Dimension (H x W x D) | 51,60 mm x 51,50 mm x 13,40 mm |
| Poids | 78,0 g |
Des cellules solaires procurent une alimentation en énergie autonome et respectueuse de l'environnement. Le surplus d'énergie solaire est stocké dans un accumulateur.
Un capteur spécial mesure la pression atmosphérique (plage de mesure : 260/1100 hPa) et l'affiche sur l'écran sous forme de symbole. Ceci permet de connaître à temps les prévisions météorologiques.
Un capteur mesure la température ambiante et l'affiche en degrés Celsius (-10°C /+60°C).
Un capteur de direction intégré détecte le nord magnétique.
Un capteur de pression détecte les changements de pression atmosphérique et convertit le résultat en une altitude, jusqu'à 10 000 m.
Cette montre résiste également à des températures allant jusqu'à -10 °C.
Le système Smart Access vous permet à l'aide d'une couronne éléctronique d'accéder rapidement et de façon intuitive à toutes les fonctionnalités de votre montre. Pour passer d'un mode à un autre ou utiliser des fonctionnalités tels que le chronomètre 1/20e de seconde, le compte à rebours, l'alarme ou l'heure universelle, il vous suffit d'appuyer sur cette couronne ou de la faire tourner.