Retirez et essayez votre montre directement dans notre boutique à Auray.
Conseil personnalisé et atelier d'entretien sur-mesure par nos experts.
Montres 100% authentiques, certifiées, sous garantie et en stock réel.
| Précision | radio-controlled |
| Fonction d'alarme | Alarme quotidienne |
| Calendrier automatique | Oui |
| Matériau de bande | Bracelet en titane massif |
| Indicateur de niveau des piles | Indicateur de niveau des batteries |
| Type de pile | CTL920 |
| Marque | Radio pilotée |
| Marche/Arrêt bip sonore des touches | Oui |
| Boîtier | Boîtier en titane massif |
| Fermeture réglable | Fermoir de sûreté |
| Couleur du bracelet | argent, argent/blanc |
| Couleur du boîtier | argent, argent/blanc |
| Couleur du cadran | argent, argent/blanc |
| Digital / Analogique | Analogique et digital |
| Écran | Neobrite : |
| Genre | Hommes |
| Verre | Verre saphir |
| Illuminateur | Eclairage LED |
| Affichage du jour de la semaine en plusieurs langues | Oui |
| Montre radio-pilotée | Mise à l'heure automatique via réception de signaux de radio-pilotage (EU, USA, JPN, CHN) |
| Frais de recyclage | 0,02 € |
| Fonctionnement solaire | Oui |
| Style | business |
| Fonction d'heure universelle | Fonction d'heure universelle |
| Résistance à l'eau | 5 bar |
| Taille / Dimension (H x W x D) | 46,4 mm x 39,5 mm x 9,2 mm |
| Poids | 80,0 g |
Des cellules solaires procurent une alimentation en énergie autonome et respectueuse de l'environnement. Le surplus d'énergie solaire est stocké dans un accumulateur.
Que ce soit en Europe, en Amérique du Nord ou au Japon, dans les vastes territoires du Canada, de l'Amérique centrale ou de la Chine - une fois la montre ajustée au fuseau horaire local, elle reçoit le signal radio correspondant et indique toujours la date et l'heure exactes. Dans de nombreux pays, elle passe automatiquement de l'heure d'été à l'heure d'hiver et inversement.