- Rupture de stock
Retirez et essayez votre montre directement dans notre boutique à Auray.
Conseil personnalisé et atelier d'entretien sur-mesure par nos experts.
Montres 100% authentiques, certifiées, sous garantie et en stock réel.
| Précision | Smartphone Link |
| Fonction d'alarme | Alarme quotidienne |
| Calendrier automatique | Oui |
| Matériau de bande | Bracelet en résine |
| Pile duré de vie | 2 Ans |
| Type de pile | CR2025 |
| Marque | G-SHOCK |
| Marche/Arrêt bip sonore des touches | Oui |
| Boîtier | Boîtier en résine |
| Couleur du bracelet | argent/blanc |
| Couleur du boîtier | argent/blanc |
| Couleur du cadran | argent/blanc |
| Digital / Analogique | Digital |
| Collection G-SHOCK | G-SQUAD |
| Genre | Hommes |
| Verre | Verre minéral |
| Illuminateur | Super-Auto LED Light |
| Lap Memory | 200 Lap |
| Frais de recyclage | 0,02 € |
| Résistance | Résistance aux chocs |
| Chronomètre | Oui |
| Fonction d'heure universelle | Fonction d'heure universelle |
| Résistance à l'eau | 20 bar |
| Taille / Dimension (H x W x D) | 54,1 mm x 48,6 mm x 15,5 mm |
| Poids | 59,0 g |
La montre est équipée d’une technologie Bluetooth® économe en énergie permettant l’échange de données d’une simple pression sur un bouton. La fonction Bluetooth® permet de connecter sans fil la montre à un smartphone, donnant ainsi accès à une multitude de fonctionnalités très pratiques.
Cette mémoire permet d'enregistrer des chronométrages, durées de tours et temps intermédiaires datés en vue d'une consultation ultérieure. Un bloc de données est constitué des informations suivantes : date, chronométrage, durée de tour et temps intermédiaires. La mémoire peut stocker 200 blocs de données de ce type.