- Rupture de stock
Avec indicateur de marée et phases de lune
Retirez et essayez votre montre directement dans notre boutique à Auray.
Conseil personnalisé et atelier d'entretien sur-mesure par nos experts.
Montres 100% authentiques, certifiées, sous garantie et en stock réel.
| Précision | +/- 30 sec |
| Réveil | Fonction Snooze |
| Fonction d'alarme | 3 alarmes multifonctions |
| Calendrier automatique | Oui |
| Matériau de bande | Bracelet en résine |
| Pile duré de vie | 3 Ans |
| Type de pile | CR1616 |
| Marque | BABY-G |
| Marche/Arrêt bip sonore des touches | Oui |
| Boîtier | Boîtier en résine |
| Couleur du bracelet | noir |
| Couleur du boîtier | noir |
| Couleur du cadran | noir |
| Digital / Analogique | Digital |
| Écran | Indicateur LED (clignotant) |
| Genre | Dames |
| Verre | Verre minéral |
| Illuminateur | Oui |
| Affichage des phases de la lune | Oui |
| Résistance | Résistance aux chocs |
| Chronomètre | Oui |
| Indicateur de marée | Oui |
| Fonction d'heure universelle | Fonction d'heure universelle |
| Résistance à l'eau | 20 bar |
| Taille / Dimension (H x W x D) | 44,7 mm x 40,0 mm x 12,5 mm |
| Poids | 44,0 g |
LES + :
En indiquant l’heure de la prochaine marée haute du lieu choisi, la montre affichera les phases de flux et de reflux de cet endroit, à n'importe quelle date. Cela peut notamment s'avérer très utile si vous souhaitez connaître à l'avance le comportement de la marée à destination.
L'indicateur des phases de la lune affiche la position actuelle de la lune par rapport à la terre.
Pour tous ceux qui aiment la précision : les comptes à rebours vous rappellent les évènements importants ou récurrents en émettant un signal acoustique à la date et l'heure réglées - ensuite, ils comptent automatiquement à rebours à partir du temps préprogrammé. Le temps peut être programmé en minutes, 24 heures maximum à l'avance. Un atout particulièrement appréciable pour la prise quotidienne de médicaments ou les entraînements répétés.